Null THÉODORE DECK (1823-1891) CÉRAMISTE & ALBERT ANKER (1831-1910) PEINTRE
Keph…
Description

THÉODORE DECK (1823-1891) CÉRAMISTE & ALBERT ANKER (1831-1910) PEINTRE Kephs, 1880 Important plat circulaire décoratif à suspendre ; le centre creux et bombé. Le décor titré au centre et traité en polychromie sous glaçure sur un fond à l’or au four. L’aile au décor polychrome dans le goût de la majolique italienne. Signé TH. DECK sur l’aile et ANKER dans le décor au centre, également signé TH. DECK et daté 1880 au dos. Diamètre : 55 cm

16

Les enchères sont terminées pour ce lot. Voir les résultats