Prova - Estrada
Inicio | Fim | Nome | Local | Classe Prova |
---|---|---|---|---|
Fevereiro | ||||
04-02-2024 | 04-02-2024 | Prova de Abertura - Região de Aveiro | Ol.do Bairro - Sever do Vouga | 1.12 |
10-02-2024 | 10-02-2024 | Figueira Champions Classic | Figueira da Foz | 1.Pro |
14-02-2024 | 18-02-2024 | 50ª Volta ao Algarve em Bicicleta | Algarve | 2.Pro |
24-02-2024 | 24-02-2024 | 1ª Taça de Portugal Esperanças | Vila Velha de Ródão | 1.13 |
25-02-2024 | 25-02-2024 | 1ª Taça de Portugal Masters | Taveiro, Coimbra | 1.18 |
25-02-2024 | 25-02-2024 | 2ª Taça de Portugal Esperanças | Sertã | 1.13 |
Março | ||||
03-03-2024 | 03-03-2024 | 27ª Clássica da Primavera/ 1ª Taça de Portugal | Povoa do Varzim | 1.12 |
09-03-2024 | 09-03-2024 | Clássica Santo Thyrso/ 2ª Taça de Portugal | Santo Tirso | 1.12 |
16-03-2024 | 16-03-2024 | Prova de Abertura Júnior - Troféu Cidade Fafe | Fafe | 1.14 |
17-03-2024 | 17-03-2024 | 1ª Taça de Portugal Femininas JSC | Cantanhede | 1.19 |
17-03-2024 | 17-03-2024 | Prova Abertura Cadetes - Volta a Cantanhede | Cantanhede | |
17-03-2024 | 17-03-2024 | Clássica da Arrábida | Arrábida | 1.2 |
20-03-2024 | 24-03-2024 | 41ª Volta ao Alentejo | Alentejo | 2.2 |
23-03-2024 | 24-03-2024 | GP dos Campeões - Troféu Rui Costa | Póvoa do Varzim | 2.17 |
28-03-2024 | 30-03-2024 | 29ª Volta ao Concelho de Loulé Júnior | Loulé | 2.14 |
Abril | ||||
06-04-2024 | 06-04-2024 | 2ª Taça de Portugal Masters | Almodôvar | 1.18 |
07-04-2024 | 07-04-2024 | 3ª Taça de Portugal Masters | Ourique | 1.18 |
07-04-2024 | 07-04-2024 | Clássica Aldeias do Xisto - 3ª Taça de Portugal | Aldeias do Xisto | 1.12 |
13-04-2024 | 13-04-2024 | 1ª Taça de Portugal Júnior - Troféu José Poeira | Odemira | 1.14 |
14-04-2024 | 14-04-2024 | Clássica Viana do Castelo - 4ª Taça de Portugal | Viana do Castelo | 1.12 |
14-04-2024 | 14-04-2024 | 2ª Taça de Portugal Júnior - Troféu José Poeira | Odemira | 1.14 |
20-04-2024 | 20-04-2024 | 3ª Taça de Portugal Esperanças | Palmeira, Braga | 1.13 |
21-04-2024 | 21-04-2024 | 4ª Taça de Portugal Esperanças | Santa Maria da Feira | 1.13 |
25-04-2024 | 28-04-2024 | Grande Prémio O Jogo | a designar | 2.12 |
27-04-2024 | 27-04-2024 | 1ª Taça de Portugal Cadetes | Enxara do Bispo, Mafra | 1.17 |
27-04-2024 | 27-04-2024 | 4ª Taça de Portugal Masters - Anulada / Canceled | a designar (região Alentejo) | 1.18 |
28-04-2024 | 28-04-2024 | 2ª Taça de Portugal Cadetes | Grândola | 1.17 |
28-04-2024 | 28-04-2024 | GP Grândola 50 anos 25 abril - Masters | Grândola | 1.18 |
28-04-2024 | 28-04-2024 | 1º Troféu Juniores O Jogo | Paredes | 1.14 |
Maio | ||||
03-05-2024 | 05-05-2024 | GP Beiras e Serra da Estrela | Beiras e Serra da Estrela | 2.2 |
04-05-2024 | 04-05-2024 | Taça Carlos Silva e Sousa – 2ª TP Feminina | Albufeira | 1.19 |
05-05-2024 | 05-05-2024 | Corrida da Liberdade – 3ª TP Feminina | Moura | 1.19 |
18-05-2024 | 18-05-2024 | 3ª Taça de Portugal Júnior | Penafiel | 1.14 |
19-05-2024 | 19-05-2024 | 4ª Taça de Portugal Femininas | Albergaria-a-Velha | 1.19 |
19-05-2024 | 19-05-2024 | 4ª Taça de Portugal Júnior | Barcelos | 1.14 |
22-05-2024 | 26-05-2024 | 31ª Volta a Portugal do Futuro | a designar | 2.13 |
25-05-2024 | 25-05-2024 | 3ª Taça de Portugal Cadetes | Fafe | 1.17 |
26-05-2024 | 26-05-2024 | 4ª Taça de Portugal Cadetes | Anadia | 1.17 |
31-05-2024 | 02-06-2024 | 44º Grande Prémio Abimota | a designar | 2.12 |
Junho | ||||
02-06-2024 | 02-06-2024 | 5ª Taça de Portugal Femininas | Maia | 1.19 |
06-06-2024 | 10-06-2024 | GP Douro Internacional | Douro | 2.12 |
09-06-2024 | 09-06-2024 | GP João Almeida (cadetes, juniores e escolas) | A dos Francos | 1.14 |
14-06-2024 | 16-06-2024 | 8º GP Anicolor | Águeda | 2.12 |
21-06-2024 | 23-06-2024 | Campeonato Nacional Estrada - Elite / Sub23 / Femininas | Santa Maria da Feira | CN |
22-06-2024 | 23-06-2024 | Campeonato Nacional Estrada - Masters | Almodôvar | CN |
Julho | ||||
03-07-2024 | 07-07-2024 | 4ª Volta Portugal Feminina- Cofidis | a designar | 2.2 |
11-07-2024 | 14-07-2024 | 47º GP Torres Vedras - Troféu Joaquim Agostinho | Oeste | 2.2 |
19-07-2024 | 21-07-2024 | 34º Grande Prémio do Minho - Júnior | Minho | 2.14 |
24-07-2024 | 04-08-2024 | 85ª Volta a Portugal em Bicicleta | a designar | 2.1 |
Agosto | ||||
03-08-2024 | 03-08-2024 | Anadia Capital do Espumante - Esperanças | Murtosa - Anadia | 1.13 |
04-08-2024 | 04-08-2024 | Circuito da Curia - Esperanças | Curia, Anadia | 1.13 |
10-08-2024 | 10-08-2024 | Campeonato Nacional de Juvenis | Vila Franca de Xira | CN |
10-08-2024 | 11-08-2024 | Campeonato Nacional Estrada - Cadetes / Juniores | Vila Franca de Xira | CN |
15-08-2024 | 15-08-2024 | GP Mortágua - Pedro Silva | Mortágua | 1.12 |
18-08-2024 | 18-08-2024 | Circuito da Malveira | Malveira | Circuito |
18-08-2024 | 18-08-2024 | La Vuelta - Clássica Feminina | Ourém | 1.15 |
19-08-2024 | 19-08-2024 | Circuito de Nafarros | Nafarros | Circuito |
19-08-2024 | 19-08-2024 | Circuito da Moita | Moita | Circuito |
20-08-2024 | 20-08-2024 | Circuito S. Bernardo - Alcobaça | Alcobaça | Circuito |
23-08-2024 | 25-08-2024 | 3ª Volta Portugal Feminina Sub-19 | Ribatejo | 2.19 |
23-08-2024 | 25-08-2024 | 16ª Volta a Portugal de Cadetes Masculinos | Ribatejo | 2.17 |
24-08-2024 | 01-09-2024 | 33º Grande Prémio Jornal de Notícias | a designar | 2.12 |
29-08-2024 | 01-09-2024 | 18ª Volta a Portugal Juniores Masculinos | Beira Alta e Beira Baixa | 2.14 |
Setembro | ||||
08-09-2024 | 08-09-2024 | Circuito do Bombarral | Bombarral | Circuito |
13-09-2024 | 15-09-2024 | Grande Prémio Alves Barbosa | Montemor-o- Velho | 2.17 |
14-09-2024 | 15-09-2024 | Troféu Ribeiro da Silva | Paredes | 1.12 |