Professional Documents
Culture Documents
Patrick MIGNOT SPO Chronométrage_Classement Résultats - Etape 1 - Gosier_Baie-Mahault · 05/08/2023 15:23:12 · Page 1/14
Pl. Dos Nom-prénom Equipe Equipe Nat Bonif/Pen Temps
Abandons (5)
DNF 52 *DOLLIN Keven EXCELSIOR EXL FRA +20s Abandon
DNF 211 VINETOT Romain GWADA BIKERS 118 GWB FRA Abandon
DNF 195 GEORGES Jean Lou GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM GSC FRA Abandon
DNF 234 OCTAVIA Teddy SELECTION GUYANE GUY FRA Abandon
DNF 54 *DESCOMBES Lucas EXCELSIOR EXL FRA +20s Abandon
Patrick MIGNOT SPO Chronométrage_Classement Résultats - Etape 1 - Gosier_Baie-Mahault · 05/08/2023 15:23:13 · Page 2/14
Classement général
Pl. Dos Nom-prénom Equipe Equipe Nat Année Temps Ecart Moy
km/h
1 24 BICKMORE Cade PROJECT ECHELON RACING PEC USA 1998 3h59'53 - 43,17
2 22 STITES Tyler PROJECT ECHELON RACING PEC USA 1998 3h59'58 à 0:05 43,16
3 41 CENTRONE Ivan MATERIEL-VELO.COM GDM LUX 1995 4h00'04 à 0:11 43,14
4 13 HOPKINS Kaden VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VDU BER 2000 4h00'12 à 0:19 43,11
5 16 *VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VDU FRA 2002 4h00'19 à 0:26 43,09
6 15 *GEORGE Alfred VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VDU GBR 2001 4h00'20 à 0:27 43,09
7 11 BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VDU FRA 2000 4h00'22 à 0:29 43,08
8 71 CARENE Boris TEAM CAMA CCD TCS FRA 1985 4h00'22 à 0:29 43,08
9 91 ALBA BOLIVAR Juan Diego MOVISTAR BEST PC MBP COL 1997 4h00'23 à 0:30 43,08
10 85 PELLEGRIN Mathieu CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE CSC FRA 1995 4h00'24 à 0:31 43,08
11 76 BAEZ VANEGAS ESNEIDER Arley TEAM CAMA CCD TCS COL 1998 4h00'26 à 0:33 43,07
12 25 ARNOPOL Richard PROJECT ECHELON RACING PEC USA 1992 4h00'27 à 0:34 43,07
13 31 DUCULTY Bastien ASS. TEAM MADRAS CYCLING TMC FRA 1992 4h00'27 à 0:34 43,07
14 1 BENNETT Stefan EUROCYCLINGTRIPS ECT FRA 1992 4h00'27 à 0:34 43,07
15 121 PASLIER Samuel HEXAGONE - CORBAS LYON METROPOLE HCL FRA 1995 4h00'27 à 0:34 43,07
16 105 LE NY Benjamin UNI SPORT LAMENTINOIS USL FRA 1999 4h00'29 à 0:36 43,06
17 33 *LAUTONE Raphaël ASS. TEAM MADRAS CYCLING TMC FRA 2001 4h00'34 à 0:41 43,05
18 124 MARIN Julien HEXAGONE - CORBAS LYON METROPOLE HCL FRA 2000 4h00'36 à 0:43 43,04
19 111 MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD EDS FRA 2000 4h00'39 à 0:46 43,03
20 46 *KESS Alexandre MATERIEL-VELO.COM GDM LUX 2003 4h00'40 à 0:47 43,03
21 72 CHARDON Baptiste TEAM CAMA CCD TCS FRA 1996 4h00'40 à 0:47 43,03
22 12 *CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VDU FRA 2003 4h00'41 à 0:48 43,03
23 203 URCEL Damien TEAM USCG USG FRA 1997 4h00'45 à 0:52 43,02
24 142 CLAVIER Kendric JEUNESSE CYCLISTE ABYMES JCA FRA 1998 4h00'47 à 0:54 43,01
25 51 TAILLANDIER AXEL EXCELSIOR EXL FRA 1999 4h00'47 à 0:54 43,01
26 125 GRAND Antoine HEXAGONE - CORBAS LYON METROPOLE HCL FRA 1999 4h00'49 à 0:56 43,00
27 81 GENE Meving Allan CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE CSC FRA 1998 4h00'50 à 0:57 43,00
28 44 *DHAEYE Enrico MATERIEL-VELO.COM GDM BEL 2001 4h00'52 à 0:59 42,99
29 204 URCEL Adrien TEAM USCG USG FRA 2000 4h00'53 à 1:00 42,99
30 183 *PALMISTE Philgy UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD UVN FRA 2003 4h00'54 à 1:01 42,99
31 32 LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING TMC FRA 1996 4h00'56 à 1:03 42,98
32 101 *AGRICOLE Yannis UNI SPORT LAMENTINOIS USL FRA 2002 4h00'56 à 1:03 42,98
33 21 SCALA Hugo PROJECT ECHELON RACING PEC USA 1997 4h00'58 à 1:05 42,98
34 132 *VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS VCS FRA 2002 4h00'59 à 1:06 42,97
35 213 *BILLOTET Mathieu GWADA BIKERS 118 GWB FRA 2003 4h01'00 à 1:07 42,97
36 103 BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS USL FRA 1992 4h01'03 à 1:10 42,96
37 193 *LANARRE Kévin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM GSC FRA 2002 4h01'04 à 1:11 42,96
38 73 JEAN JACQUES Kenny TEAM CAMA CCD TCS FRA 1992 4h01'04 à 1:11 42,96
39 6 JOBBER James EUROCYCLINGTRIPS ECT GBR 1994 4h01'05 à 1:12 42,96
40 235 WILL Dilhan SELECTION GUYANE GUY FRA 2000 4h01'05 à 1:12 42,96
41 165 GODOY ORMENESE Caio SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL SCP BRA 1995 4h01'06 à 1:13 42,95
42 94 HUERA MONTENEGRO Richard Rolando MOVISTAR BEST PC MBP ECU 1995 4h01'07 à 1:14 42,95
43 143 MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES JCA FRA 1991 4h01'09 à 1:16 42,94
44 92 SUESCA URIBE Marco Tulio MOVISTAR BEST PC MBP COL 1994 4h01'10 à 1:17 42,94
45 75 LAFFITE Florent TEAM CAMA CCD TCS FRA 1989 4h01'12 à 1:19 42,94
46 136 SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS VCS FRA 1986 4h01'13 à 1:20 42,93
47 34 *CASI VIALLET Isao Robin ASS. TEAM MADRAS CYCLING TMC FRA 2003 4h01'14 à 1:21 42,93
48 35 CHANE FOC Julien ASS. TEAM MADRAS CYCLING TMC FRA 1998 4h01'15 à 1:22 42,93
49 83 GERAN Ronald CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE CSC FRA 1997 4h01'15 à 1:22 42,93
50 62 NUBUL Edwin SELECTION MARTINIQUE MRE FRA 1999 4h01'15 à 1:22 42,93
51 95 GUAMA DE LA CRUZ Bayron Patricio MOVISTAR BEST PC MBP ECU 1985 4h01'16 à 1:23 42,92
52 86 RELMY Widjy CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE CSC FRA 1994 4h01'16 à 1:23 42,92
53 146 VINGADASSAMY Maël JEUNESSE CYCLISTE ABYMES JCA FRA 1999 4h01'22 à 1:29 42,91
54 172 DE SIMONE Luc VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA CARAÏBE VCC FRA 1993 4h01'23 à 1:30 42,90
55 192 CARRERA HERRERA Bastian Alexis GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM GSC CHI 2000 4h01'23 à 1:30 42,90
56 145 *CLAUDE Oliver JEUNESSE CYCLISTE ABYMES JCA FRA 2002 4h01'23 à 1:30 42,90
57 191 BENARFA Rémi GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM GSC FRA 1992 4h01'25 à 1:32 42,90
58 236 JANDIA Mario SELECTION GUYANE GUY FRA 2000 4h01'25 à 1:32 42,90
59 53 *MATHIAS Sony EXCELSIOR EXL FRA 2004 4h01'27 à 1:34 42,89
60 113 PHAETON Collins ESPOIR DU SUD EDS FRA 1998 4h01'28 à 1:35 42,89
61 84 *PERES Yonis CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE CSC FRA 2004 4h01'30 à 1:37 42,88
62 134 *MARGUERITE Youri VELO CLUB SAINTANNAIS VCS FRA 2005 4h01'31 à 1:38 42,88
63 214 *ARTHEIN Fabien Nicolas GWADA BIKERS 118 GWB FRA 2002 4h01'31 à 1:38 42,88
64 186 LAROCHELLE Stéphane UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD UVN FRA 1992 4h01'32 à 1:39 42,88
65 61 STANISLAS Mickaël SELECTION MARTINIQUE MRE FRA 1994 4h01'36 à 1:43 42,86
66 135 *ROMNEY Maël VELO CLUB SAINTANNAIS VCS FRA 2005 4h01'37 à 1:44 42,86
67 133 DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS VCS FRA 1992 4h01'48 à 1:55 42,83
68 104 *DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS USL FRA 2001 4h01'51 à 1:58 42,82
69 201 BLONDIN Audric TEAM USCG USG FRA 1993 4h01'53 à 2:00 42,81
70 232 GOLITIN Kenric SELECTION GUYANE GUY FRA 1998 4h01'56 à 2:03 42,81
71 112 NOYON HIPPOCRATE Cyril Axel ESPOIR DU SUD EDS FRA 1996 4h01'57 à 2:04 42,80
72 181 BAROLIN Keran UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD UVN FRA 1990 4h01'58 à 2:05 42,80
73 55 *VIEILLOT Lukas EXCELSIOR EXL FRA 2004 4h01'59 à 2:06 42,80
74 152 *DESIREE YONA USR VELO SOTRANFAMAT USR FRA 2002 4h02'04 à 2:11 42,78
75 171 *MATILLON Lucien VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA CARAÏBE VCC FRA 2001 4h02'06 à 2:13 42,78
Patrick MIGNOT SPO Chronométrage_Classement Résultats - Etape 1 - Gosier_Baie-Mahault · 05/08/2023 15:23:13 · Page 3/14
Pl. Dos Nom-prénom Equipe Equipe Nat Année Temps Ecart Moy
km/h
76 82 *CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE CSC FRA 2001 4h02'17 à 2:24 42,74
77 106 RAMOTHE Cédric UNI SPORT LAMENTINOIS USL FRA 1989 4h02'37 à 2:44 42,68
78 123 ARHIE Vincent HEXAGONE - CORBAS LYON METROPOLE HCL FRA 1998 4h02'42 à 2:49 42,67
79 102 BORDEE Gaël UNI SPORT LAMENTINOIS USL FRA 1997 4h03'04 à 3:11 42,61
80 163 FREITAS Kacio SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL SCP BRA 1994 4h03'06 à 3:13 42,60
81 14 *MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VDU FRA 2002 4h03'42 à 3:49 42,49
82 26 *CRAINE Ethan PROJECT ECHELON RACING PEC NZL 2001 4h03'47 à 3:54 42,48
83 36 LUTIN Larry ASS. TEAM MADRAS CYCLING TMC FRA 1993 4h04'27 à 4:34 42,36
84 162 ROSSI João Pedro SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL SCP BRA 1999 4h04'41 à 4:48 42,32
85 144 LANCLUME Jules JEUNESSE CYCLISTE ABYMES JCA FRA 1991 4h05'06 à 5:13 42,25
86 184 MARTIN Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD UVN FRA 1993 4h05'34 à 5:41 42,17
87 202 *CECILIA Kiliane TEAM USCG USG FRA 2005 4h05'39 à 5:46 42,16
88 2 DURRANT-WHYTE Alexander Edward EUROCYCLINGTRIPS ECT AUS 1998 4h05'47 à 5:54 42,13
89 141 DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES JCA FRA 1999 4h06'02 à 6:09 42,09
90 56 CLERGE Odvelt EXCELSIOR EXL HAI 2000 4h06'05 à 6:12 42,08
91 224 BIEBUYCK Aurélien ASC KARAK ASC BEL 1997 4h06'15 à 6:22 42,05
92 23 GREGG Zach PROJECT ECHELON RACING PEC USA 1993 4h07'52 à 7:59 41,78
93 164 DE PAULA BRAGA Rafael Augusto SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL SCP BRA 1998 4h09'02 à 9:09 41,58
94 151 ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT USR FRA 1989 4h09'25 à 9:32 41,52
95 115 LOLIA Medrick ESPOIR DU SUD EDS FRA 1994 4h09'36 à 9:43 41,49
96 45 *GLOESENER Jacques MATERIEL-VELO.COM GDM LUX 2001 4h10'14 à 10:21 41,39
97 156 TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT USR FRA 1989 4h10'23 à 10:30 41,36
98 233 THEBYNE Ludwig SELECTION GUYANE GUY FRA 1997 4h12'58 à 13:05 40,94
99 185 CAMBRAY Loïc UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD UVN FRA 1991 4h13'13 à 13:20 40,90
100 161 GUIMARÃES Alessandro SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL SCP BRA 1995 4h13'22 à 13:29 40,87
101 116 CARPENTER Régis ESPOIR DU SUD EDS FRA 1995 4h14'14 à 14:21 40,73
102 126 GUILLONNET Adrien HEXAGONE - CORBAS LYON METROPOLE HCL FRA 1993 4h16'29 à 16:36 40,38
103 66 RAGOT Thierry SELECTION MARTINIQUE MRE FRA 1993 4h16'30 à 16:37 40,37
104 122 DESROCHES Alexandre HEXAGONE - CORBAS LYON METROPOLE HCL FRA 1998 4h16'40 à 16:47 40,35
105 64 *CADET Sonny SELECTION MARTINIQUE MRE FRA 2002 4h16'50 à 16:57 40,32
106 63 HIPPOLYTE Christopher SELECTION MARTINIQUE MRE FRA 1992 4h16'52 à 16:59 40,32
107 5 SOULA Guillaume EUROCYCLINGTRIPS ECT FRA 1980 4h16'58 à 17:05 40,30
108 65 MARCOUX Rémi SELECTION MARTINIQUE MRE FRA 1998 4h17'19 à 17:26 40,25
109 174 LUISSINT Andy VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA CARAÏBE VCC FRA 1996 4h17'43 à 17:50 40,18
110 182 *ETENNA Mendrick Florentin UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD UVN FRA 2003 4h18'44 à 18:51 40,03
111 153 JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT USR FRA 1991 4h22'41 à 22:48 39,42
112 96 *LOPEZ GRANIZO Alan Mateo MOVISTAR BEST PC MBP ECU 2004 4h22'46 à 22:53 39,41
113 155 SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT USR FRA 1995 4h23'11 à 23:18 39,35
114 3 *MATOMBE Hanson EUROCYCLINGTRIPS ECT MRI 2001 4h23'18 à 23:25 39,33
115 212 DURO Kevin GWADA BIKERS 118 GWB FRA 1993 4h28'35 à 28:42 38,56
116 4 GREEN Siméon EUROCYCLINGTRIPS ECT GBR 1979 4h28'36 à 28:43 38,56
117 223 *KITTAVINY Stéphane ASC KARAK ASC FRA 2001 4h28'45 à 28:52 38,53
118 231 VAN ELS Vivian SELECTION GUYANE GUY FRA 1993 4h28'46 à 28:53 38,53
119 173 ROSAN Deyris VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA CARAÏBE VCC FRA 1998 4h31'46 à 31:53 38,11
120 114 *LANCLUME Ricardo Jude ESPOIR DU SUD EDS FRA 2002 4h34'16 à 34:23 37,76
Patrick MIGNOT SPO Chronométrage_Classement Résultats - Etape 1 - Gosier_Baie-Mahault · 05/08/2023 15:23:14 · Page 4/14
Classement par points - Etape+Général
Arrivée de l'étape
1 24 BICKMORE Cade (PEC) 50 pts
2 11 BONIFACE Lucas (VDU) 30 pts
3 6 JOBBER James (ECT) 20 pts
4 204 URCEL Adrien (USG) 18 pts
5 31 DUCULTY Bastien (TMC) 16 pts
6 95 GUAMA DE LA CRUZ Bayron Patricio (MBP) 14 pts
7 51 TAILLANDIER AXEL (EXL) 12 pts
8 41 CENTRONE Ivan (GDM) 10 pts
9 92 SUESCA URIBE Marco Tulio (MBP) 8 pts
10 105 LE NY Benjamin (USL) 7 pts
11 193 LANARRE Kévin (GSC) 6 pts
12 34 CASI VIALLET Isao Robin (TMC) 5 pts
13 143 MINY Lionel (JCA) 4 pts
14 16 VADIC Baptiste (VDU) 3 pts
15 13 HOPKINS Kaden (VDU) 2 pts
TOTAL GENERAL
1 24 BICKMORE Cade (PEC) 62 pts
2 11 BONIFACE Lucas (VDU) 30 pts
3 41 CENTRONE Ivan (GDM) 20 pts
4 6 JOBBER James (ECT) 20 pts
5 204 URCEL Adrien (USG) 18 pts
6 31 DUCULTY Bastien (TMC) 16 pts
7 22 STITES Tyler (PEC) 15 pts
8 95 GUAMA DE LA CRUZ Bayron Patricio (MBP) 14 pts
9 51 TAILLANDIER AXEL (EXL) 12 pts
10 13 HOPKINS Kaden (VDU) 8 pts
11 92 SUESCA URIBE Marco Tulio (MBP) 8 pts
12 23 GREGG Zach (PEC) 8 pts
13 105 LE NY Benjamin (USL) 7 pts
14 193 LANARRE Kévin (GSC) 6 pts
15 85 PELLEGRIN Mathieu (CSC) 5 pts
16 34 CASI VIALLET Isao Robin (TMC) 5 pts
17 16 VADIC Baptiste (VDU) 4 pts
18 25 ARNOPOL Richard (PEC) 4 pts
19 143 MINY Lionel (JCA) 4 pts
20 15 GEORGE Alfred (VDU) 3 pts
21 36 LUTIN Larry (TMC) 2 pts
22 21 SCALA Hugo (PEC) -10 pts
23 45 GLOESENER Jacques (GDM) -10 pts
24 65 MARCOUX Rémi (MRE) -10 pts
25 183 PALMISTE Philgy (UVN) -10 pts
26 224 BIEBUYCK Aurélien (ASC) -10 pts
Patrick MIGNOT SPO Chronométrage_Classement Résultats - Etape 1 - Gosier_Baie-Mahault · 05/08/2023 15:23:14 · Page 5/14
Classement GPM - Etape+Général
TOTAL GENERAL
1 76 BAEZ VANEGAS ESNEIDER Arley (TCS) 4 pts
2 204 URCEL Adrien (USG) 2 pts
3 121 PASLIER Samuel (HCL) 1 pts
4 21 SCALA Hugo (PEC) -1 pts
5 45 GLOESENER Jacques (GDM) -1 pts
6 65 MARCOUX Rémi (MRE) -1 pts
7 183 PALMISTE Philgy (UVN) -1 pts
8 224 BIEBUYCK Aurélien (ASC) -1 pts
Patrick MIGNOT SPO Chronométrage_Classement Résultats - Etape 1 - Gosier_Baie-Mahault · 05/08/2023 15:23:14 · Page 6/14
Classement combiné - Etape
Patrick MIGNOT SPO Chronométrage_Classement Résultats - Etape 1 - Gosier_Baie-Mahault · 05/08/2023 15:23:14 · Page 7/14
Sprint - Etape+Général
TOTAL GENERAL
1 124 MARIN Julien (HCL) 8 pts
2 101 AGRICOLE Yannis (USL) 8 pts
3 16 VADIC Baptiste (VDU) 5 pts
4 161 GUIMARÃES Alessandro (SCP) 3 pts
5 72 CHARDON Baptiste (TCS) 2 pts
6 46 KESS Alexandre (GDM) 1 pts
Patrick MIGNOT SPO Chronométrage_Classement Résultats - Etape 1 - Gosier_Baie-Mahault · 05/08/2023 15:23:15 · Page 8/14
Meilleurs jeunes - Etape+Général
Classement de l'étape
1 193 LANARRE Kévin (GSC) 3h53'01
2 34 CASI VIALLET Isao Robin (TMC) 3h53'01
3 16 VADIC Baptiste (VDU) 3h53'01
4 15 GEORGE Alfred (VDU) 3h53'01
5 46 KESS Alexandre (GDM) 3h53'01
6 44 DHAEYE Enrico (GDM) 3h53'01
7 33 LAUTONE Raphaël (TMC) 3h53'01
8 213 BILLOTET Mathieu (GWB) 3h53'01
9 12 CIALONE Alessio (VDU) 3h53'01
10 132 VANONY Tony Chris (VCS) 3h53'01
11 145 CLAUDE Oliver (JCA) 3h53'01
12 183 PALMISTE Philgy (UVN) 3h53'01
13 53 MATHIAS Sony (EXL) 3h53'01
14 214 ARTHEIN Fabien Nicolas (GWB) 3h53'01
15 101 AGRICOLE Yannis (USL) 3h53'10
16 135 ROMNEY Maël (VCS) 3h53'10
17 82 CAILLIAU Taïno (CSC) 3h53'10
18 134 MARGUERITE Youri (VCS) 3h53'15
19 152 DESIREE YONA (USR) 3h53'16
20 84 PERES Yonis (CSC) 3h53'16
21 104 DELOS Ryan (USL) 3h53'24
22 55 VIEILLOT Lukas (EXL) 3h53'25
23 171 MATILLON Lucien (VCC) 3h53'25
24 26 CRAINE Ethan (PEC) 3h55'50
25 14 MARCEROU Nicola (VDU) 3h56'02
26 202 CECILIA Kiliane (USG) 3h57'08
27 45 GLOESENER Jacques (GDM) 4h01'45
28 64 CADET Sonny (MRE) 4h08'40
29 182 ETENNA Mendrick Florentin (UVN) 4h10'47
30 96 LOPEZ GRANIZO Alan Mateo (MBP) 4h14'34
31 3 MATOMBE Hanson (ECT) 4h14'34
32 223 KITTAVINY Stéphane (ASC) 4h20'05
33 114 LANCLUME Ricardo Jude (EDS) 4h25'19
Classement général
1 16 VADIC Baptiste (VDU) 4h00'19
2 15 GEORGE Alfred (VDU) 4h00'20
3 33 LAUTONE Raphaël (TMC) 4h00'34
4 46 KESS Alexandre (GDM) 4h00'40
5 12 CIALONE Alessio (VDU) 4h00'41
6 44 DHAEYE Enrico (GDM) 4h00'52
7 183 PALMISTE Philgy (UVN) 4h00'54
8 101 AGRICOLE Yannis (USL) 4h00'56
9 132 VANONY Tony Chris (VCS) 4h00'59
10 213 BILLOTET Mathieu (GWB) 4h01'00
11 193 LANARRE Kévin (GSC) 4h01'04
12 34 CASI VIALLET Isao Robin (TMC) 4h01'14
13 145 CLAUDE Oliver (JCA) 4h01'23
14 53 MATHIAS Sony (EXL) 4h01'27
15 84 PERES Yonis (CSC) 4h01'30
16 134 MARGUERITE Youri (VCS) 4h01'31
17 214 ARTHEIN Fabien Nicolas (GWB) 4h01'31
18 135 ROMNEY Maël (VCS) 4h01'37
19 104 DELOS Ryan (USL) 4h01'51
20 55 VIEILLOT Lukas (EXL) 4h01'59
21 152 DESIREE YONA (USR) 4h02'04
22 171 MATILLON Lucien (VCC) 4h02'06
23 82 CAILLIAU Taïno (CSC) 4h02'17
24 14 MARCEROU Nicola (VDU) 4h03'42
25 26 CRAINE Ethan (PEC) 4h03'47
26 202 CECILIA Kiliane (USG) 4h05'39
27 45 GLOESENER Jacques (GDM) 4h10'14
28 64 CADET Sonny (MRE) 4h16'50
29 182 ETENNA Mendrick Florentin (UVN) 4h18'44
30 96 LOPEZ GRANIZO Alan Mateo (MBP) 4h22'46
31 3 MATOMBE Hanson (ECT) 4h23'18
32 223 KITTAVINY Stéphane (ASC) 4h28'45
33 114 LANCLUME Ricardo Jude (EDS) 4h34'16
Patrick MIGNOT SPO Chronométrage_Classement Résultats - Etape 1 - Gosier_Baie-Mahault · 05/08/2023 15:23:15 · Page 9/14
Classement par équipes
Patrick MIGNOT SPO Chronométrage_Classement Résultats - Etape 1 - Gosier_Baie-Mahault · 05/08/2023 15:23:15 · Page 10/14
Classement général par équipes
Patrick MIGNOT SPO Chronométrage_Classement Résultats - Etape 1 - Gosier_Baie-Mahault · 05/08/2023 15:23:16 · Page 11/14
Maillots
Coureur
Patrick MIGNOT SPO Chronométrage_Classement Résultats - Etape 1 - Gosier_Baie-Mahault · 05/08/2023 15:23:16 · Page 12/14
Voitures suiveuses - Etape 2
Patrick MIGNOT SPO Chronométrage_Classement Résultats - Etape 1 - Gosier_Baie-Mahault · 05/08/2023 15:23:16 · Page 13/14
Patrick MIGNOT SPO Chronométrage_Classement Résultats - Etape 1 - Gosier_Baie-Mahault · 05/08/2023 15:23:16 · Page 14/14